ГоловнаНовини ЖКГЕлектроенергетикаНа Киевщине будут компенсировать стоимость покупки генераторов

На Киевщине будут компенсировать стоимость покупки генераторов

В Броварах на территории Киевской области будут компенсировать стоимость электрических генераторов для многоквартирных домов

 

В Броварах на территории Киевской области будут компенсировать стоимость электрических генераторов для многоквартирных домов.

Об этом  стало известно из сообщения, которое было опубликовано ресурсом "Трибуна-Бровары".  Известно, что чиновники взяли за образец для написания программы взяли такую же, которая уже используется во Львове. Участие в программе могут принять дома, где больше трех этажей. Отмечается, что за счет средств местного бюджета планируют компенсировать два миллиона гривен, но за генераторы, приобретенные до 24 февраля 2022 г. За генератор могут возместить не больше 50% стоимости, но не более 50 тыс. грн за единицу.

То есть, ОСМД/ЖСК может приобрести и несколько генераторов. Средства будут перечисляться сразу на счета ОСМД. На сегодняшний день уже есть заявки от ОСМД на возмещение. Комиссия по возмещению части стоимости за приобретенные генераторы будет заседать раз в неделю. Напомним, что энергетики будут вручную отключать дома в украинской столице от электроснабжения — речь идет о домах, которые расположены на линиях с объектами критической инфраструктуры. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы компании ДТЭК "Киевские электросети".

Известно, что балансодержатели 454 домов будут самостоятельно отключать свет, самостоятельные ограничения должны помочь уменьшить количество и время отключений электроэнергии для всех киевлян.  "Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали жилые дома, питающиеся от тех же электролиний. ДТЭК Киевские электросети совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками, размещенными на сайте ", – говорится в сообщении.

 

 
Коментарі (0)