ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГСтадии алкоголизма: как помочь человеку

Стадии алкоголизма: как помочь человеку

У львівському електротранспорті можна буде розрахуватися за проїзд за допомогою банківської карти. Для оплати вартості квитка достатньо буде піднести карту до терміналу, який встановлять на поручнях на 2 лініях трамваю.

Проблемы с алкогольной зависимостью могут возникать независимо от социального статуса, круга общения, возраста. Бывают случаи, когда люди попадают под влияние окружения, но это далеко не всегда является единственной причиной. Основная проблема, из-за которой люди становятся алкоголиками – это непроработанные травмы. Люди не могут почувствовать себя счастливыми, поскольку внутри их гложут переживания. Но они не могут об этом рассказать из-за своих внутренних блоков, запретов. Люди до сих пор считают, что не стоит зацикливаться на переживаниях, что это глупости и нужно собрать волю в кулак. Такое отношение приводит к тому, что человек начинает искать отдушину в алкоголе, и не может остановиться.

Нужно осознавать, что алкоголиком человек становится не сразу. Поэтому важно знать, что алкоголизм развивается в несколько стадий. И если успеть помочь больному на первых стадиях, то лечение пройдет быстрее и будет более эффективным.

Как определить, на какой стадии алкоголизма находится человек

Каждая стадия алкоголизма имеет свои симптомы, на которые нужно сразу обращать внимание, а не игнорировать.

  1. Первая стадия. Человек может контролировать употребление алкоголя. Но его мотивирует и радует факт, что на празднике будет спиртное. Он ощущает радость предвкушения веселья. В социальной жизни человек ведет себя адекватно, исправно выполняет все функции.

  2. Вторая стадия. Зависимый начинает употреблять чаще, его раздражает, если на празднике не будет алкоголя. Он старается найти способ выпить, если вокруг никто не пьет. Социальная активность и функциональность остается на приемлемом уровне.

  3. Зависимый пьёт каждый день, увеличивает дозу. Он может пропустить встречу, забыть забрать ребенка из садика, потратить последние деньги, отложенные на важные покупки, чтобы купить алкоголь. Социальная активность и функциональность снижаются, он плохо оценивает ситуацию, у него нарушается шкала приоритетов и алкоголь становится одной из самых важных вещей.

  4. Четвертая стадия. Человек социально не адаптирован. Его не интересует ничего, кроме выпивки. Он не может контролировать себя, способен украсть, избить, лишь бы получить спиртное. Эта последняя стадия, на которой люди часто умирают, так как теряют связь с реальностью, пропадает осознание того, что нужно следить за собой, беречь здоровье.

Если стали заметны симптомы проявления алкоголизма на ранних стадиях – не ждите, что все решится и обращайтесь в клинику Кадырова. Здесь зависимому предоставят комплексную помощь.

 
Коментарі (0)