ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГОбъемы финансирования субсидий существенно сократились

Объемы финансирования субсидий существенно сократились

В 2019 году в Украине резко сократятся объемы финансирования субсидий

В 2019 году в Украине резко сократятся объемы финансирования субсидий.

В 2018 году на эти цели в бюджете было заложено 71 млрд гривен. В текущем году на субсидирование домохозяйств заложены всего лишь 55 млрд гривен.

Однако в Министерстве соцполитики утверждают, что этой суммы хватит на все домохозяйства. Ситуацию прокомментировал Виталий Музыченко, директор директората семьи и социальной поддержки населения Министерства соцполитики. «Исходя из того, какие результаты будут в 2018 году, можно будет с уверенностью говорить, хватит ли денег и как будут использоваться средства в 2019 году. Однако, в 2018 году у нас была большая «переходная» задолженность с 2017, а сейчас мы уже не прогнозируем таких выплат », - заявил Музыченко. По его словам, этих средств хватило на финансирование субсидии до декабря 2018 года.

Он подчеркнул, что расчет по субсидиям за декабрь 2018 пройдет через казначейство уже в январе этого года. Нужно отметить, что в Минсоцполитики ранее сообщали, что с 71 млрд гривен, выделенных в 2018 году, 17 млрд были потрачены на погашение задолженности прошлого периода, поэтому выделенных в 2019 году средств будет даже больше.

Вы хотите увеличить количество просмотров на вашем ютуб -канале? Мечтаете о золотой кнопке, а может быть о бриллиантовой? К вашим услугам накрутка голосов абсолютно конфеденциально. Больше информации здесь https://vgolosiny.ru/. Нашим специалистам по силам выполнение любых задач.

 
Коментарі (0)