Marshall – культовая фирма, что специализируется на создании выдающихся акустических систем и звуковых усилителей. Неподражаемый дизайн и непревзойденное качество делает колонки Маршал популярными и узнаваемыми по всему миру. Что в них особенного – узнаем более детально.
Дизайн
Для обивки корпуса используется специально подобранный материал, который акцентирует винтажную эстетику колонок. Динамики покрыты плотной аудиотканью. Решетка традиционно украшена логотипом бренда. Прочные резиновые ножки обеспечивают устойчивое положение на любой поверхности.

Эргономика
Компактная акустика Kilburn и Acton весит три килограмма благодаря инновационной технической оснащенности. Woburn (а также Stanmore, Acton) являются исключительно стационарными, так как не оснащены аккумулятором и функционируют исключительно от электросети. Возможно такой подход является абсолютно оправданным, поскольку массивный громкоговоритель Woburn весит почти 8 кг, и переносить его было бы не самой комфортной задачей.
Управление
Панель управления, практически идентичная во всех версиях, включает ряд узнаваемых элементов. На верхней части расположены тумблер, индикаторы состояния и регуляторы для контроля громкости и тональных настроек, включая низкие и высокие частоты.
Кнопка "Source" предназначена для выбора источника воспроизведения музыки. Можно подключить устройство посредством стандартного проводного метода, вставив 3,5-мм аудиокабель в соответствующее гнездо, или же использовать беспроводную технологию Bluetooth. Соединение через Bluetooth выполняется через кнопку "Pair".
Таким образом, вне зависимости от конкретной модели, панель управления остается однородной и узнаваемой, обеспечивая пользователю простоту и удобство в использовании.
Автономность
Kilburn выделяется на фоне других моделей тем, что является единственной акустической системой, функционирующей без использования проводов. Она способна обеспечивать до 20 часов автономной работы. В режиме 50% громкости акустическая система Kilburn сможет работать в течение 20 часов. Зарядка устройства осуществляется через сетевой кабель.
Stanmore, Woburn и Acton функционируют от электрической розетки, им не требуется дополнительная зарядка, что делает использование более удобным и беззаботным.

Лучшее звучание для истинных меломанов
Регулировка громкости предоставляется как механическим регулятором, так и из мобильных устройств при использовании беспроводного подключения. Впечатляющая мощность, выдаваемая динамиками модели Kilburn, составляет 70 Вт. В этой модели включены два твитера, усилитель класса D и 4-дюймовый динамик, отвечающий за воспроизведение низких частот.
Модель Woburn детализирует высокие и средние частоты. С двумя фазоинверторами она создает глубокие басы. Это самая громкая колонка, способная даже на средней громкости вызвать восторг децибелометра.
В случае Acton используются два 3/4-дюймовых динамика и один четырехдюймовый низкочастотный. Stanmore способна воспроизвести как рок, так и классику, а также справляется с музыкой стиля электро.
В целом все акустические системы Маршал являются достойными внимания. Нужно лишь выбрать подходящую модель, которая будет соответствовать запросам и требованиям пользователя.