ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГПравила выбора детских игрушек

Правила выбора детских игрушек

Сейчас в детских магазинах можно найти огромное количество игрушек, что несложно потеряться в таком многообразии

Сейчас в детских магазинах можно найти огромное количество игрушек, что несложно потеряться в таком многообразии. Игрушка должна нравится ребенку, но в то же время быть безопасной, интересной, подходить по возрасту, соответствовать стандартам качествам и многим другим факторам. Ключевым фактором будет поиск надежного магазина, где можно приобрести качественные игрушки, по праву можно считать таким магазином Germes по следующей ссылке /igrushki-c326/ можно будет попасть в раздел игрушки. Прежде чем перейти к выбору стоит ознакомиться с некоторыми правилами выбора детских игрушек. 

1. Материал

Крайне важно чтобы игрушка была произведена исключительно из безопасных материалов для ребенка. Не стоит покупать игрушки, которые изготовлены с добавлением натурального меха, дерева, кожи детям до трех лет. При выборе игрушки стоит помнить, что ворс, если он есть должен быть плотным, и качественно прошитым, так можно избежать линьки. Стоит понимать, что те же мягкие игрушки накапливают в себе много бактерий, пыли, поэтому слишком маленьким детям они не допустимы, а также тем, кто страдает аллергическими реакциями. 

2. Форма

У игрушки для ребенка ни в коем случае не должно быть острых углов, выступающих частей, заусенцев. Если у игрушки будут такие составляющие, то ребенок может просто-напросто пораниться ими во время процесса игры. 

3. Цвет

Желательно чтобы цвета были максимально естественными, стоит избегать, слишком кричащих расцветок из разряда вырви глаз. Такие цвета могут нарушить представления малыша о реальности, к тому же такие ядовитые цвета могут стать источником испуга ребенка. С большой вероятностью такие цвета были созданы благодаря использованию токсичных красителей, а это значит игрушка уже опасна для здоровья ребенка, ведь может вызвать даже аллергическую реакцию при частом контакте. Черные и ярко-красные игрушки также стоит избегать, так как они негативно сказываются на психике ребенка. При выборе цвета игрушки стоит учитывать возраст ребенка, если малышу до 4 месяцев, то можно выбирать желтый цвет, оранжевый. К шести месяцам можно выбирать игрушки любого цвета радуги. 

4. Запах

Заказывая игрушки через интернет их, конечно, не понюхаешь, но все же и этот момент стоит учитывать при выборе игрушек в рознице. От игрушки не должно сильно пахнуть, резкий неприятный запах, может говорить о том, что во время производства игрушки использовались токсичные материалы, от которых как раз и идет такой специфичный запах. 

 
Коментарі (0)