ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГОт чего погибает клещ демодекс

От чего погибает клещ демодекс

Демодекоз занимает седьмое место среди кожных болезней, но увидеть клеща невооруженным глазом практически невозможно

Демодекоз занимает седьмое место среди кожных болезней, но увидеть клеща невооруженным глазом практически невозможно. Чтобы точно подтвердить диагноз необходимо пройти обследование на присутствие жучов-возбудителей на коже. Если факт наличия клещей подтверждается, дерматолог начинает оперативное лечение, которое направлено на уничтожение паразитов. Например, серию средств по уходу за кожей Стоп Демодекс. Именно из-за укусов клещей и возникают все неприятные симптомы демодекоза:

  • Зуд и раздражение
  • Воспаление глаз и слезоточивость
  • Покраснение и отечность
  • Розовые угри на лице

Демодекоз кожи

Встретить клеща демодекс можно на любом человеке. Они часто появляются в незначительных количествах, но в периоды стресса или хронических болезней могут активизироваться. Активное размножение паразитов ведет к снижению защитных свойств кожи и возникновению гиперчувствительности. Вызвать заражение могут сбои в работе эндокринной системы или резкое ослабление иммунитета. Смена климата или неблагоприятные условия для жизни также повышают вероятность заболеть демодекозом. Обычно ему подвержены подростки и молодежь, но бывают и исключения в виде заражений в зрелом или пожилом возрасте.

Как происходит лечение демодекоза

Клещ демодекс

Отлично справляется с уничтожением паразитов обычная сера. Использование ее в чистом виде может перевести к пересушиванию кожи, появлению трещин и раздражения. Поэтому рекомендуется использовать лосьоны и крема, одним из компонентов которых является сера. Местное лечение наружными средствами обязательно дополняется внутренним приемом препаратов метронидазола, тинидазола, тетрациклина, а также витаминов С, В6, Р.

Лечение демодекоза включает тщательный уход за кожей. Уничтожение клещей должно происходить как наружно, так и внутренне. Антибиотики помогают угнетать сам процесс размножения паразитов, а уходовые средства убрать их с кожи и восстановить ее защитные свойства. Обычно косметических процедуры происходят в несколько этапов, которые включают очищение, увлажнение и закрепление результата.

Рекомендуется отказаться от перьевых подушек, сменить или выстирать при высокой температуре постельное белье, полотенца, маски для сна и прочие предметы, которые касаются лица. После удаления паразита, эпидермис необходимо будет тщательно насытить влагой, используя средства на основе мочевины и гиалуроновой кислоты. Средства по уходу за лицом и борьбы с клещем можно найти в интернет-магазине Фитомаркет.

 
Коментарі (0)