ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГПокупаем стильную и долговечную шубу из натурального меха

Покупаем стильную и долговечную шубу из натурального меха

К покупке шубы нужно подойти со всей ответственностью, ведь меховые изделия дороги и при правильном выборе могут прослужить много лет

К покупке шубы нужно подойти со всей ответственностью, ведь меховые изделия дороги и при правильном выборе могут прослужить много лет. Обилие выбора меховых изделий из норки и другой пушнины Вы можете найти на этом сайте.

Мех и долговечность

Решив купить шубу одни дамы ориентируются на страну-изготовителя, другие сморят на фасон изделий. Однако не забывайте, что самый главный их параметр – износостойкость. То, как долго вам прослужит шуба, зависит от качества меха, из которого она создана. Если вы хотите купить стильный наряд на несколько сезонов, остановите выбор на модели из меха выдры. Такая шуба даже через 15-20 лет эксплуатации не потеряет первоначального вида. Долговечными также являются изделия из меха бобра и котика – они могут прослужить 16-18 сезонов. Мех норки, соболя и енота рассчитан на 10 сезонов, а каракуля, лисы и ондатры – на 6-8 зим.

 

Качественный мех с годами не лысеет и не выцветает, не стирается во время ходьбы. Ему не страшен снег и дождь. Хорошая шуба способна согреть человека в сильнейшие морозы. Кстати, первое место по показателям теплостойкости занимают модели из меха песца, за ними следует волчий, лисий и заячий мех. А вот изделие из горностая, козлика, суслика или сурка согреть в стужу вас не сможет.

Чего следует остерегаться при выборе меховых изделий

Некоторые недобросовестные продавцы настойчиво предлагают дамам легкие по весу шубы, являющиеся «сверхтеплыми». Но не стоит покупать такие модели: чтобы уменьшить их вес, скорняки сильно растягивают шкуру, что уменьшает ее толщину. Расстояние же между волосками шерсти увеличивается, поэтому она плохо удерживает тепло.

Каждому свое - модели шуб, длина

Если вы все время за рулем и не нуждаетесь в длинной теплой шубе, можете остановить выбор на укороченной модели из меха норки или выдры. Любительницам пеших прогулок подходят шубки средней длины, изготовленные из шерсти волка, бобра, енота или лисы. Тем дамам, кому наряд требуется для выхода в свет, специалисты советуют подбирать норку и прочие меха, проходящие такую дополнительную обработку, как окрашивание, лазерная стрижка, гравировка и т.д. Как универсальный вариант не стоит забывать о меховом жилете, подробную информацию, цены и фото моделей Вы найдете здесь.

Вездесущая меховая мода

На пике моды сегодня находятся шубы, борта, рукава и подолы которых обрабатываются так, что создается видимость рваных краев. Последней новинкой от изготовителей является норковый наряд с небрежными срезами, в котором отсутствует подкладка. Что касается расцветок, то в магазинах можно найти любую шубу: ярко-красную, сиреневую, розовую.

 
Коментарі (0)