ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГ«Заря» продолжает борьбу за еврокубки

«Заря» продолжает борьбу за еврокубки

Чемпионат Украины по футболу в конце мая взял рестарт. Луганский клуб «Заря» проводит домашние матчи на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье

Чемпионат Украины по футболу в конце мая взял рестарт. Луганский клуб «Заря» проводит домашние матчи на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье. В минувшие выходные состоялся главный матч 26-го тура УПЛ, где «Заря» дома играла с киевским «Динамо». Свежие новости Запорожья доступны на сайте, в том числе результаты спортивных матчей, последних политических решений и ситуации с распространением Covid-19.

Матч с самым титулованным клубом страны завершился поражением для «Зари» со счетом 1:3. Несмотря на, казалось бы, разгромный счет, матч для киевлян получился очень сложным. Футболисты «Зари» первыми открыли счет, произошло это на 54 минуте матча, когда Владлен Юрченко переиграл голкипера гостей ударом с 11-метровой отметки. Увеличить преимущество не позволил каркас ворот. Именно этот момент стал переломным в матче и за последние 20 минут матча гости отметились тремя забитыми мячами.

На 71 минуте счёт сравнял Виталий Буяльский, а спустя четыре минуты гостей вперед вывел Карлос Де Пена. Удаление хорватского полузащитника «Зари» Ловро Цвека на 83 минуте поставило крест на попытке гостей спасти очки в матче. Красивую точку в матче поставил самый дорогой игрок УПЛ Виктор Цыганков. 22-летний полузащитник в компенсированное время точно исполнил штрафной удар, отправив мяч в ближний верхний угол ворот. Для Цыганкова этот гол стал девятым в чемпионате и 13 в сезоне.

Поражение от «Динамо» отбросила запорожских футболистов на четвертое место в турнирной таблице. Несмотря на это «Заря» продолжает борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. Отставание от «Динамо» Киев составляет три очка. Путевку в главный еврокубковый турнир получают первые две команды по итогам чемпионата. Навязать борьбу донецкому «Шахтеру» за чемпионский титул не сможет ни один клуб, а вот на вторую путевку претендуют сразу три команды.

Гарантированное участие в групповой стадии еврокубком может предоставить и третье место по итогам чемпионата, правда не в Лиге Чемпионов, а в Лиге Европы. Киевское «Динамо» главный претендент на победу в Кубке страны, а значит третье место гарантирует Лигу Европы.