Нужен ли вам оверлок

На учебных курсах кройки и шитья преподаватели учат своих учениц, как можно качественно обрабатывать края тканей оверлоком и без него

На учебных курсах кройки и шитья преподаватели учат своих учениц, как можно качественно обрабатывать края тканей оверлоком и без него. Нет оверлока? Хорошо! Обойдёмся своими силами, используя фигурные ножницы, клей, утюг в сочетании с прямым стежком или зиг-загом. Без оверлока обходятся даже профессионалы, используя косую бейку. В индивидуальном пошиве оверлок используют всё реже, а в «люксе» и подавно его давно ликвидировали. Даже ширпотреб сегодня выпускают не обмётанным, а окантованным. Так нужен ли дома такой механизм, который к тому же стоит немалых денег?

Зачем нужна эта машина?

Приобретая в торговой сети одежду, вы, очевидно, обращали внимание на то, как аккуратно и профессионально обмётаны края деталей. Этот эластичный и во всех отношениях безупречный шов является результатом использования оверлока.

Оверлоки во время работы подрезают торчащие нитки, обмётывают края деталей со скоростью 1,5-1,7 тыс. стежков в минуту. С помощью этого механизма предотвращается рассыпание тканей на отдельные нитки, благодаря чему срок службы изделий существенно продлевается. А при изготовлении одежды из трикотажа оверлок просто незаменим, поскольку только эластичный шов способен выдержать растяжение гольфа, спортивной куртки или брюк во время эксплуатации.

Достоинства

Нужно сразу отметить, что оверлок – это лучший помощник швеи, но при условии напряжённой занятости. Если даже швейная машинка используется раз в полгода, то приобретать дополнительное оборудование, стоящее многие тысяч гривен, смысла нет. Зачем обижать простоем отличный аппарат! Но когда домашняя мастерица шьёт для своей семьи или на продажу ежедневно, здесь все преимущества оверлока проявятся в полной мере:

  1. Продуктивная и шустрая машина, снижающая время на обработку краёв деталей вдвое.

  2. Собирает детали несколькими нитями, чем обеспечивается высокая прочность готового изделия.

  3. Вещь выглядит, как из магазина, то есть профессионально, что для покупателей вашего товара является определяющим фактором.

  4. Существенно упрощается процесс обработки горловины, карманов и рукавов.

  5. Такое оборудование в составе домашней мастерской – это выход на совершенно новый уровень мастерства.

Где купить?

Интернет-магазин «Sewko» предлагает вниманию покупателей три десятка моделей оверлоков и распошивалок всемирно известных брендов. Стоимость варьируется в пределах 6490-23250 грн. Осуществляется бесплатная доставка по Украине.

 
Коментарі (0)