ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГДиагностика ходовой и причины ее неисправности

Диагностика ходовой и причины ее неисправности

Купленное транспортное средство позволяет существенно увеличить свою мобильность, но периодически его необходимо всесторонне проверять

Купленное транспортное средство позволяет существенно увеличить свою мобильность, но периодически его необходимо всесторонне проверять. Проверка с использованием компьютера и сканера, качественная диагностика ходовой в одессе и другие мероприятия проводятся ежегодно в рамках планово го техосмотра. Но только их нельзя ограничиваться, поскольку в течение года износ частей авто продолжает расти. Если вовремя не принять необходимых мер, впоследствии придется потратиться на дорогостоящий ремонт.

Водителю стоит позаботиться и о собственной жизни, так как от эффективности работы тормозов, и качества сцепления шин с асфальтом зависит маневренность автомобиля. В последнюю очередь можно обратить внимание и на качество езды, которое определяется тем, как хорошо работает система амортизации. Если дорога изобилует неровностями, автомобилисту с неисправными амортизаторами предстоит почувствовать на себе каждую из них. Все это мотивирует на своевременное посещение тех. центра, где будет проведена качественная диагностика ходовой.

Выбирая мастерскую, или центр, где может быть осуществлена полная или частичная проверка ходовой части, нужно ориентироваться на отзывы и оборудование, на котором она производится. Фирменные центры предусматривают для этой цели специальное оборудование, подходящие под конкретные автомобили. Пройти проверку желательно каждые 10 000 километров пути, но бывают ситуации, когда рекомендуется делать это чаще.

Признаки неисправности ходовой

Износ ходовой продолжается даже в тех ситуациях, когда транспортное средство практически не используется. Всегда существует нагрузка на шины и отдельные элементы ТС, которые сказываются затем при движении. Водитель не способен невооруженным глазом определить первые неполадки - для этих целей и предназначена диагностика. К признакам, которые говорят о том, что проблемы с авто перешли на новый уровень, относятся:

  • скрипы и другие металлические звуки при движении;
  • увеличение длины тормозного пути;
  • слабо контролируемые заносы при маневрах;
  • повышенный боковой увод, когда даже на короткой дистанции заметно отклонение в сторону при движении по прямой.

Появление описанных признаков говорит о необходимости в короткие сроки обратиться в автомастерскую. Машина пройдет полную диагностику, после которой мастер сможет определить необходимые работы по ее ремонту. Проверка может быть неполной - тогда оцениваются лишь те узлы, которые испытывают максимальные нагрузки, и больше подвержены износу.

Подшипники ступиц желательно менять не реже, чем каждые 50 тысяч километров пути. Именно на такое расстояние они в среднем рассчитаны. Мастер автосервиса на основании диагностики может посоветовать сменить их и раньше.

 
Коментарі (0)