ГоловнаПослугиФінансування ЖКГОсобенности пряжи из ангоры

Особенности пряжи из ангоры

Ангора это пряжа, которую изготавливают из пуха ангорских кроликов. Во времена, когда еще турки не хотели посвящать весь мир, что изготавливают пряжу из ангорских козлов

Ангора это пряжа, которую изготавливают из пуха ангорских кроликов. Во времена, когда еще турки не хотели посвящать весь мир, что изготавливают пряжу из ангорских козлов. Китайцы придумали очаровательную им замену и им стали ангорские кролики. Многие до сих пор часто путают мохер и пряжу ангору, хотя это две разные пряжи, полученные от совершенно разных животных.

Так вышло, что именно название ангора сохранилось за кроликами, это произошло благодаря тому, что китайцы продавали свою пряжу недорого, и туркам пришлось ее со временем переименовать в мохер. 

На сегодняшний момент ангорских кроликов разводят для получения их невероятно пушистой шерсти на территории Европы, в основном это Британия, Германия и Франция. Для получения пряжи, используют несколько методов:

  • ангорских кроликов тщательно вычесывают, в таком случае пух выйдет коротким по длине;

  • можно их просто постричь тогда шерсть станет длиннее и может достигать 10 см;

  • самый дорогой метод получения шерсти это выщипывание, не стоит переживать за кроликов от этого метода получения их шерсти стали повсеместно отказываться из-за отсутствия его гуманности. 

Особенности пряжи из ангоры

Во время производства пряжи из ангорских кроликов используют не только пух, но и шерсть кроликов. В итоге удается получить невероятно мягкую, теплую и пушистую пряжу. Из-за последнего свойства пушистости не стоит вязать из этой пряжи одежду детям, т. к. весь этот пух будет все время попадать в рот и нос. 

Ключевые преимущества ангоры

Многие рукодельницы любят эту пряжу и используют во время своего рукоделия. И это все благодаря следующим ее преимуществам:

1. Пряжа отличается невероятной мягкостью и нежностью, что позволяет вязать из нее вещи, которые будут приятны к телу. 

2. Пряжа полностью натуральная и обладает гипоаллергенностью, поэтому можно не переживать что на пух и шерсть ангорских кроликов разовьется аллергия.

3. Пух кроликов обладает водоотталкивающим свойством. 

4. Пряжа сама по себе очень лёгкая, и достаточно объемистая, что позволяет экономнее расходовать нити в процессе вязания, что очень выгодно. 

5. Благодаря невысокой теплопроводности пряжу часто используют во время создания изделий, которые должны быть сохранять в себе тепло.

 
Коментарі (0)