ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГВыбираем швабру для мытья пола

Выбираем швабру для мытья пола

Влажная уборка является залогом чистоты и комфорта в доме. Каждая хозяйка, понимает, что это не такое простое дело, как кажется на первый взгляд

Влажная уборка является залогом чистоты и комфорта в доме. Каждая хозяйка, понимает, что это не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Большую роль в этом сложном деле играют помощники: швабра и моющее средство. Выбрав хорошие швабры и щетки на сайте we-mart.com можно надеяться на успешную борьбу с загрязнениями. Для многих швабры остались на уровне обычной деревянной палки и тряпки, но современные производители предлагают новые решения, поэтому важно разобрать с особенностями материалов и выбрать идеального помощника. 

Особенности современных швабр

Современные инструменты разработаны так, чтобы минимизировать контакт рук с водой и физической нагрузки во время мытья полов. Стоит отметить, что выбор швабры зависит и от вида напольного покрытия. 

На сегодняшний день самыми распространенными материалами для швабр являются пластик и алюминий, они легкие и долговечные. Среди насадок выделяют тряпичные, микрофибру, веревочную и губку. 

Швабра-бабочка 

Этот тип швабр получил большое распространение за счет своей комфортности. Для того, чтобы помыть пол нет необходимости отжимать тряпку, так как это можно сделать, потянув за ручку. 

К плюсам этого вида можно отнести удобство в использование, быстроту мытья пола и экономичность. Но есть у них и свой недостаток. Срок эксплуатации не очень большой, собственно, как и цена. 

Швабра с микрофиброй

Микрофибра очень быстро впитывает влагу и хорошо моет пол, при этом швабру можно использовать для ухода за другими поверхностями, например, окно. Нет ограничений и по типу напольного покрытия, так как поверхность тряпки мягкая и не оставляет разводов. 

Особое место в этой категории занимают швабры с дополнительными возможностями. В последнее время появились модели 5 в 1. Они заменяют сразу несколько предметов: совок, веник, щетку для мытья окон, и швабру с распылителем. 

Стоит отметить, что насадка имеет две стороны, которые идеально дополняют друг друга: 

- плотная шениль оттирает все загрязнения;

- микрофибра убирает разводы.

Наличие встроенного контейнера с водой позволяет контролировать расход моющего средства, что позволяет подойти к уборке рационально. 

 
Коментарі (0)