ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГСовременные изделия для приготовления еды на улице

Современные изделия для приготовления еды на улице

Использование разнообразных приспособлений и сооружений для приготовления пищи на открытом воздухе пользуется в настоящее время большой популярностью

Использование разнообразных приспособлений и сооружений для приготовления пищи на открытом воздухе пользуется в настоящее время большой популярностью. При этом, для изготовления подобных конструкций применяются самые различные материалы, каждый из которых имеет свои отличительные особенности.

Конструкция бетонных мангалов.

Так, наиболее прочным и долговечным считается мангал, выполненный из бетона. Как правило, конструкции подобного типа изготавливаются из специальных блоков, произведенных из жаропрочного бетона. Для создания таких блоков применяется способ вибропрессования, в результате чего изделие получается более крепким и устойчивым. Бетонный мангал представляет собой конструкцию, которая имеет вид камина, состоящего из топки открытого типа и дымоуловителя.

Камин-барбекю https://www.moss.com.ua/product/kamin-barbekju-bazis-terrakot/ является достаточно универсальным устройством. На нем можно не только быстро приготовить вкуснейшее мясо, но и обогреть помещение, в котором располагается камин. Достигается это благодаря наличию большой зоны топки в конструкции, в которую легко помещаются решетки, шампура и иные приспособления для готовки.

Преимущества использования мангалов из бетона.

Популярность уличных каминов для приготовления барбекю обусловлена рядом существенных преимуществ, свойственных подобным изделиям.

  • Эстетический внешний вид.
  • Возможность всесезонного использования.
  • Универсальность благодаря наличию большого числа дополнительных функций.

Особенности бетонных мангалов.

Как правило, в качестве топлива для всех изделий данного типа используется древесный уголь. В случае с модульной конструкцией бетонного мангала рекомендуется производить розжиг материала до закладки его топку. Это необходимо для того, чтобы сократить время воздействия чрезмерно высокой температуры на элементы конструкции. Так как такое воздействие может привести к растрескиванию бетонных блоков, из которых состоит камин. Однако, некоторые производители решают данную проблему путем укрепления стенок конструкции, непосредственно контактирующих с пламенем, специальными вставками.

Помимо прочего, такие мангалы имеют красивое внешнее оформление, которое делает его отличным украшением для участка. Чаще всего для этого используются специальные виды штукатурки или другим материалов, которые имеют высокую устойчивость к различным погодным условиям. При этом появляющаяся в процессе эксплуатации камина на таких поверхностях копоть довольно легко очищается. Для наибольшей защиты поверхности возможно ее покрытие специальными защитными составами, которые придают изделию более привлекательный вид.

Источник: уличные печи, печи мангалы, садовые барбекю для дачи и загородного дома https://www.moss.com.ua/

 
Коментарі (0)