ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГДеревянные окна - современное решение

Деревянные окна - современное решение

Выбор окон – один их самых важных элементов любого ремонта. От этого зависит будущая теплота в доме, его эстетический вид, привлекательность, а также то, какой воздух будет попадать в ваше жилище

Выбор оконных конструкций

Выбор окон – один их самых важных элементов любого ремонта. От этого зависит будущая теплота в доме, его эстетический вид, привлекательность, а также то, какой воздух будет попадать в ваше жилище. Сейчас в свободном доступе существует множество видов оконных проемов, зависимо от типа рамы и материала производства. Одним из самых популярных вариантов – рамы из дерева. Хотя в последние многие сомневаются в рациональности мысли о том, чтоб купить деревянные окна, сравнивая их с пластиковыми аналогами, которые просто заполонили наши здания. Тем не менее, купить деревянные окна со стеклопакетом – это правильное решение. Этому есть несколько причин.

Экологичность деревянных окон

 

Начать стоит с того, что дерево – это экологически чистый материал. Каким бы ни был процесс изготовления изделия, деревянные окна никогда не обрабатывается веществами, которые при испарении могли бы навредить здоровью человека. Для сравнения, пластиковые окна создают из такого вида пластмассы, который является достаточно прочным для различного вида воздействия, начиная от щелочи и растворителей и заканчивая атмосферой нашей планеты, но не есть долговечным в плане безвредности.

Yes

Через десять лет после его создания в материале начинаются сложные процессы, продукты, деятельности которых выделяются в воздух, которым дышат ваши дети. В том случае, если вы установили деревянные окна со стеклопакетом высшего качества, такое никогда не произойдет. Компания «Элит Окна» использует только натуральные материалы, комплектуя их в соответствии с государственными и международными стандартами для того, чтоб покупатель получил высшее качество за самую низкую цену.

Особенности деревянных окон со стеклопакетом

Особенностью деревянных окон является то, что они имеют низкую теплопроводность, то есть, если говорить проще, сохраняют температуру в доме. Это чрезвычайно актуально сейчас, когда нестабильность климата вызывает недоумение у хозяев домов и квартир, ведь крайне сложно угадать, что именно ставить во главу угла – сбережение тепла или создание прохлады. Деревянные окна удерживают температуру в помещении на относительно стабильном уровне благодаря естественным свойствам материала, без каких-либо дополнительных комплектаций и пакетов.

Особенным страхом всех, кто хоть что-то знает о пластиковых окнах, является так называемый «парниковый эффект» - то есть образования своего рода конденсата из-за того, что оконный проем закупоривает помещение, не пропуская достаточного для нормальной вентиляции количества воздуха. В помещениях с высоким уровнем сырости, например, нижних этажах жилых домов, это может стать настоящей катастрофой и привести к появлению грибка или плесени. Деревянные окна благодаря своему свойству «дышать» могут спасти вас от этого. Это «дыхание» появляется вследствие того, что дерево – растительный материал, и даже после многочисленной обработки различными химическими материалами это свойство остается, что позволяет атмосфере в вашей квартире оставаться свежей даже во время вашего отъезда.

Долговечность окон из дерева

Yes

Еще одним мифом относительно деревянных окон является история об их недолговечности. Это связано в основном с тем, что дерево от влаги разбухает и растрескивается, что часто можно наблюдать даже на предмете палок у себя во дворе. Но никакой уважающий себя мастер не будет делать изделие из сырого дерева – более того, работа по непросушенному дереву будет намного сложнее, а защитить материал от сырости даже проще, чем обработать его. Ведь деревянные окна в Киеве ставили и сто, и двести лет назад, и через десятилетия после момента установки они были на месте, в целости и сохранности. А уж с современными технологиями они и подавно там останутся.

Выбирая для себя деревянные окна либо межкомнатные двери из дерева, вы также получаете превосходный дизайн – ведь согласитесь, элитное дерево выглядит намного лучше пластика. А если учесть, что вы можете купить деревянные окна по самой выгодной в столице цене, то можно смело говорить о том, что окна из дерева – лучший выбор для каждого дома!

Источник: https://elitokna.kiev.ua/

 

 
Коментарі (0)