ГоловнаНовини ЖКГТеплоенергетикаЗачем нужны терморегуляторы теплого пола

Зачем нужны терморегуляторы теплого пола

В последнее время теплые полы или, если быть точней, нагревательные элементы для подогрева напольного покрытия все больше набирают популярности

В последнее время теплые полы или, если быть точней, нагревательные элементы для подогрева напольного покрытия все больше набирают популярности. Естественно в этом вопросе мнения разделились и многие встали на сторону мнения, что это не самое безопасное, законное и удобное решение. Однако, если забыть про все стереотипы, то можно точно сказать, что это далеко не так.

Водяные решения, которые нельзя нормально подключить в квартире уже давно уступили место электрическим и инфракрасным, системы стали проще для монтажа и безопасней, гарантии на них дают больше и время эксплуатации тоже увеличилось, уж не говоря о том, что появилось множество интеллектуальных полезных функций. Сейчас теплые полы являются чуть ли не самым идеальным вариантом и возможностью полноценно заменить основное отопление.

Плюсы теплого пола для вашего дома

Прелесть в том, что укладывать эти стержневые и кабельные решения можно практически в любые клеевые растворы или растворы цемента, а также накрывать практически любыми материалами. При этом всем, есть умные терморегуляторы теплого пола, которые автоматически устанавливают мощность и это не только экономно, но еще и понижает температуру в определенных участках, где стоит мебель – перестановки теперь можно делать спокойно.

И да, такие нагревательные элементы повышают температуру равномерно, медленно и по всей площади, после чего теплый воздух от пола постепенно поднимается вверх – в случае же с батареями имеем поток горячего воздуха вокруг них и выше уровня пола, который стремится подняться вверх как можно быстрей. Стоит ли говорить, что на полы это никак не влияет, а вот пересушенность воздуха может стать причиной частых простуд, ведь вместе с ним пересыхает и слизистая носа, то есть вы теряете естественный защитный барьер.

Решили, что теплый пол будет не таким уж плохим вариантом? На самом деле это очень мудрое решение, которое, тем не мене, не значит, что нужно бежать и покупать что под руку подвернулось по выгодной цене – нужно выбрать нормальный магазин, фирму-производителя, модель и так далее. Где это лучше всего сделать? Конечно же в интернете!

Там вы сможете отыскать описания, фото, отзывы и еще много чего другого. Если же прямо сейчас нужны более конкретные примеры хороших фирм и времени на поиски у вас совсем нет, то идеально подойдет Caleo терморегулятор. Он вам нужен или же полностью собранный комплект – в любом случае, на caleo.com.ua найдется все, причем с возможностью быстрого заказа и доставкой в любую точку Украины.

 
Коментарі (0)