ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГКонстантин Скопцов - художник стиля семантический реализм

Константин Скопцов - художник стиля семантический реализм

Для поклонников стиля семантического реализма будет интересно узнать о Константине Скопцове - художнике, у которого есть масса поклонников

 

Для поклонников стиля семантического реализма будет интересно узнать о Константине Скопцове - художнике, у которого есть масса поклонников. Константин Скопцов является известным художником из Одессы, несмотря на это, мастер графики предпочитает представлять созерцанию свои философские иллюстрации далеко от своих земляков. Его картины представляют в Париже и Лондоне, а также Гонконге.  

Четыре года назад на родине известного художника все-таки состоялась выставка. После этого картины чаще показывают именно за рубежом. На сайте https://konstantin-skoptsov.com/ вы сможете более подробно узнать о Скопцове и ознакомиться с галереей его работ.

Художник подвержен такой страсти как графика. Его работы пропитаны символическим искусством как средством духовной эволюции. Он обожает книги. Это и романтическая литература, и Евангелие, которые нашли отражение в его иллюстрациях.

Это - известная личность, талантливый художник получил звание академика Российско-итальянской Академии Феррони за цикл иллюстраций к Божественной комедии Данте. Кроме того, он обучался у знаменитого французского художника Темистокла Вирста.

Благодаря их совместной работе, Константин Скопцов стал единственным на Украине, кто вошел в Парижскую арт-ассоциацию Феникс.

 

Также художник был награжден Орденом Святого Иоанна за серию иллюстраций к Черному трилистнику Анри Де Ренье.

Это - только малая часть огромного списка наград и званий, а также титулов. которые получил талантливый художник.

Его графика и живопись уникальны и своеобразны. Они абсолютно не вписываются в мейнстрим современного искусства. При этом коммерческий успех налицо. Он впечатляет.

Художник умеет изображать человека таким, какой он на самом деле. Для этого нужно быть смелым, и это качество присутствует у Скопцова.

Известный и знаменитый талантливый художник Скопцов работает в уникальной, неповторимой, собственной манере. Она обозначена как семантический реализм. В своих работах он выбирает различные человеческие черты. Их достоинства и пороки, в зависимости от той или иной ситуации.

 

 
Коментарі (0)