ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГЗащитная пленка для теплиц

Защитная пленка для теплиц

На ведение сельского хозяйства оказывают влияние много факторов, самыми значительными считается изменения климата

На ведение сельского хозяйства оказывают влияние много факторов, самыми значительными считается изменения климата. Лето теперь не такое уж теплое, а более холодное и много дождей в точности как осень. Зима напротив становится теплее. Все эти изменения вносят свои коррективы в ведении хозяйства. 

Все больше людей на своих участках устанавливают теплицы ведь в них ещё можно создать необходимый микроклимат для растений. Теплицы из стекла и поликарбоната недешевое удовольствие не все могут позволить такие себе траты. Поэтому многие садоводы отдают предпочтение теплицам, которые можно покрыть защитной пленкой. По цене эта плёнка конечно де выйдет намного дешевле покрытия из того ЖК стекла. 

Сейчас можно найти большой выбор тепличной плёнки. Большой выбор пленки разного вида можно найти, перейдя по следующей ссылке http://ecogarden.com.ua  Она различается между собой по цене, качеством и другими характеристиками. Чтобы выбор был максимально верным стоит разобраться, какие виды пленок существует, и узнать их плюсы и минусы.

Разновидности плёнки для теплиц:

1. Армированная пленка

В составе этой плёнки входит прессованный полиэтилен, порой его заменяют полипропиленом, стекловолокном, с помощью которого можно создать каркас.

Такая плёнка устойчива к изменению температур, тем самым защитив растения даже при температуре в -5. Сильный ветер не способствует провисанию плёнки и даже никак не скажется на ней сильный дождь и град. Ультрафиолетовое излучение отражается от армированного покрытия плёнки.

Прослужить сможет от 3 до 5 сезонов. Если появятся повреждения их можно заклеить скотчем.

2. Полиэтиленовая пленка

Это самый дешёвый вариант плёнки она способна пропускать до 80% тепла ночью плёнка остывает. Сможет прослужить всего один сезон, но её низкая цена это оправдывает. Если хочется что-то более прочное, то нужно выбирать армированную плёнку. Если хочется сэкономить, то этот вариант хорош для приобретения.

3. ПВХ пленка 

Это золотая середина между двумя предыдущими плёнками для теплицы. Она способна пропускать сквозь себя до 90% света, сохраняет тепло, удерживает ультрафиолет. ПВХ стоит недёшево, но зато сможет прослужить около 9 сезонов. 

 
Коментарі (0)