Зимнее хранение катеров

Для того чтобы продлить эксплуатационный срок катеров, важно проводить мероприятия по подготовке к зимнему хранению судна

Для того чтобы продлить эксплуатационный срок катеров, важно проводить мероприятия по подготовке к зимнему хранению судна. От того, насколько качественно будут проведены работы, зависит работоспособность механизмов, а также последующие финансовые затраты на обслуживание, определение даты расконсервации. На сайте https://yachts-boats.com.ua/uslugi/zimnee-hranenie/ вы сможете более подробно ознакомиться с предложениями Яхт-клуба ОМАР в Киеве. Здесь предлагают зимнее хранение катеров на высоком уровне качества. гарантирована сохранность круглый год. Вы сможете посетить сайт и ознакомиться более подробно с предложениями, которые размещены по соответствующим разделам. Вы сможете узнать об услугах, которые предоставляют профессионалы компании. Здесь гарантируют высокое качество по лояльным ценам. И подобное соотношение вас не разочарует. По возникшим вопросам вы сможете созвониться со специалистами, чтобы в мобильном режиме получить разъяснения по возникшим вопросам и помощь в принятии верного решения. 

Здесь гарантируют высокое качество обслуживания и безупречный сервис. Вы останетесь довольны подобным выбором. Для вас – комплексные услуги по подготовке и уходу, а также присмотру за судном. Кроме того, осуществляется профессиональный клининг, проводится химчистка. 

Перед тем как поднимать судно на берег, важно его разоружить. Осуществляется демонтаж всего, что во время зимней стоянки следует законсервировать и хранить в теплом помещении. 

Яхта или катер устанавливаются на деревянные подкладки, сани. При этом расстояние от земли до нижней точки подводной части корпуса должно не превышать полуметра. Таким образом значительно облегчаются ремонтные либо профилактические работы. 

Важно, чтобы укрытие было прочным. Таким образом будет возможно выдерживать порывы ветра и снеговую шапку. Для вентиляции в районе носовой, а также кормовой оконечности необходимо оставлять проходы для воздуха. Когда яхта или катер проводят зиму под открытым небом, следует периодически счищать с судна снег и убирать из трюма воду, которая может попасть туда, а также скопившийся конденсат. 

Доверив катер профессионалам, вы можете не беспокоиться о том, что она в целости и сохранности перезимует, без повреждений. Профессионалы сделают все необходимое для этого. 

 
Коментарі (0)