ГоловнаНовини ЖКГСтатистикаГлавные мужские обувные тренды нового сезона

Главные мужские обувные тренды нового сезона

Мужские обувные тренды значительно отличаются от женских, хотя основные тенденции у них общие

Мужские обувные тренды значительно отличаются от женских, хотя основные тенденции у них общие. В современных коллекциях кутюрье придерживаются классических канонов, но комбинируют их с деталями авангарда, его главными чертами.

Яркий пример соединения классики и неординарности – это мужская обувь от Карло Пазолини. Все коллекции созданы в соответствии с пятью основными трендами, о которых и стоит поговорить детальнее.

Тренд 1. Замшевые ботинки и сапоги

Замша – это не просто теплый и практичный материал. Это изысканная ткань, которая превращает даже самые простые модели обуви во что-то презентабельное, яркое и красивое. Сама ее фактура – это уже отличный декор, если правильно подобрать оттенок.

мужская обувь

 

В новом сезоне популярны такие варианты использования замши:

  • светлые оттенки замши с подошвой из каучука;
  • глубокие и яркие оттенки замши с креповой подошвой;
  • нюдовые оттенки с подошвой под дерево.

В более повседневных вариантах в качестве декора используются необычные шнурки. Это могут быть изделия яркого цвета или из необычного материала. Используют атласные ленты, льняные веревки, грубоватые шнуровки.

Среди новых трендовых оттенков стоит отметить кофейный, бледно-розовый, темно-болотный, зеленый, кэмэл и глубокий синий. Появляются и вариации на тему красного, но очень редко. Обычно это винный или бордовый, но не более.

Тренд 2. Литая подошва и грубый низ

В последние годы мир моды захватывает авангард. Он заставляет меняться даже консервативных дизайнеров. Они начинают создавать более грубые и футуристичные модели. Последствие этого – тренд на литую подошву, которая внешне обволакивает ногу. Она немного находит на основу, которая не крепится к ней, а будто бы немного тонет в материале.

Такая подошва может иметь разную высоту, ширину и материал. Основное правило – контрастный цвет. Она очень заметная и выполняет функцию декорирования.

Тренд 3. Новые модели челси

Челси – это короткие ботинки, основной особенностью которых считается заостренный и слегка округленный нос, эластичные вставки по бокам изделия, а также голенище не выше лодыжки. Такая обувь есть в коллекциях всех дизайнеров. Она практичная, удобная и отлично вписывается в любой стиль.

В новом сезоне челси немного видоизменились. Эластичные вставки выполняются из ярких материалов, они имеют более повседневный вид. Также новую роль играет подошва. Она стала более массивно и заметной.

мужская обувь

Трендовые оттенки для челси в новом сезоне такие:

  • черный;
  • разные оттенки коричневого – шоколад, терракотовый, кремовый;
  • бордо и вишневый;
  • бледно-голубой и синий;
  • зеленый и болотный;
  • серый;
  • бежевый;
  • белый.

Тренд 4. Высокие мужские сапоги

Брутальные модели, которые напоминают о тяжелых мужских профессиях, стали очень модными в новом сезоне. Это могут быть массивные сапоги на грубом каблуке или милитари-ботинки с огромной подошвой.

Ковбойский стиль тоже изменился. Теперь такие сапоги имеют более округленный носок, широкую и высокую подошву. Осталась бахрома, но теперь ее делают из кожи и менее заметной. Заклепки и пряжки до сих пор актуальны в декоре высоких мужских сапог.

Тренд 5. Яркая шнуровка

Высокие шнурованные ботинки и сапоги остаются в моде еще на несколько лет. Кутюрье сделали их более брутальными и массивными. При этом шнуровка – не только элемент удобства, но и полноценный декор. Именно на ней расставляются все акценты.

мужская обувь

Выделять шнуровку может форма отверстий, особенность их выполнения, цвет. Также украшением становятся сами шнурки. Их выделяет яркий цвет, особенные размеры, способ шнурования. Большое значение имеет фактура и материал шнурков.

Любая из описанных моделей может быть частью делового или повседневного образа.

 
Коментарі (0)