ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГПокупка карпового удилища в Украине – правильный выбор

Покупка карпового удилища в Украине – правильный выбор

Чтобы запутать слишком пугливого и хитрого карпа рыбаки придумывают самые немыслимые уловки

Чтобы запутать слишком пугливого и хитрого карпа рыбаки придумывают самые немыслимые уловки. Этот пугливый представитель ихтиофауны не часто подходит близко к берегу, поэтому для его поимки требуется использовать особые снасти – в Украине купить карповое удилище и все необходимые принадлежности для охоты на этот вид рыб можно на сайте fishershop.com.ua. Правильный выбор всех составляющих позволит обеспечить хороший улов.

Виды карповых удилищ

По функциональной нагрузке эти снасти разделяются на следующие виды:

  • рабочие;
  • сподовые;
  • маркерные.

У опытного охотника на карпа обязательно должен быть в запасе каждый из этих видов хлыстов. По количеству и цене рыболов решает самостоятельно, но важно понимать, что один вопрос– обычная поимка этой умной рыбы, и абсолютно иное – участие в соревнованиях. Во втором случае нужно обязательно приобрести добротные, дорогостоящие хлысты.

Рабочие

Такие модели позволяют забрасывать груз и вываживать улов. Эти хлысты можно купить в Украине в диапазоне 2,5-3,5 Lbs. По длине они могут быть 12 футовые – идеальный вариант для человека ростом до 175 см. Тем, кто выше, нужно выбирать модель длиной 13 футов. Один фут составляет 0,3 м.

Выбор теста зависит от условий, в которых будет осуществляться рыбалка.

  • Для реки и в местах, где возможны зацепы, необходимо использовать наиболее жесткие бланки, имеющие высокий тест.
  • В стоячей воде на коротких дистанциях оптимальным считается тест 2,7 Lbs.
  • На максимально дальних забросах эффективно работает бланк с тестом 3,5 Lbs с «дальником» (быстрым строем). У таких палок диаметр первого кольца составляет 50 мм.

Маркерные

Применяются для обследования характеристик дна реки. Маркерные бланки позволяют опытным рыбакам не только ознакомиться с донным рельефом, но и определить перспективное место для его правильной прикормки и подачи насадки непосредственно в прикормленную точку. Маркерные палки хорошо передают вибрации в руку. Хотя для ознакомления с дном могут подойти любые удилища, позволяющие делать заброс грузила на 80-100 г. Такого веса хватит, чтобы забросить груз и поплавком и опустить его на дно в месте, на котором нужно узнать его глубину.

Для ознакомления с рельефом и структурой дна потребуется использовать хлыст с чувствительным кончиком, колебания которого точно покажут состав дна, наличие травы или ракушек.

Сподовые

Сподовые карповые удилища используют для заброса шаров и ракет с прикормкой. Чтобы палка не сломалась, необходимо внимательно контролировать плотность соединений каждого колена. Длина таких моделей может составлять 12 футов с тестом 3,5-6 Lbs. Для работы на дальних расстояниях можно покупать удилища, рассчитанные на тяжелый груз (200-250 г – вес традиционной ракеты с тестом более 5 Lbs.

Многие карпятники используют для ловли этой рыбы фидерные удилища, которые кроме оснастки имеют кормушки, ознакомиться с их ассортиментом можно на сайте компании Fishershop. Консультанты интернет-магазина помогут подобрать оптимальный вариант исходя из предпочтений и условий ловли. Выбирайте качественные снасти, которые станут надежным инструментом, обеспечивающим все условия для удачной рыбалки.

 
Коментарі (0)