ГоловнаНовини ЖКГЖитлоВ Киеве планируют разработку детальных паспортов для жилых домов

В Киеве планируют разработку детальных паспортов для жилых домов

Работы по паспортизации жилфонда столицы начнутся уже в этом году.

В КГГА хотят разработать детальные паспорта для жилых домов. Обещают, это будет удобный электронный реестр, в котором киевляне смогут узнать информацию о состоянии своего дома, его слабых местах, о необходимости проведения ремонтов и другие характеристики.

Работы по паспортизации жилфонда столицы начнутся уже в этом году.

Напомним, что в Украине – тысячи старых домов с аварийными козырьками, а столица – не исключение. Так, жители дома в одном из спальных районов Киева каждый раз, выходя из дома, рискуют жизнью. Жильцы отмечают, что рушится не только козырек подъезда, а и весь дом, который был построен в 1977 году, с тех пор не было ни косметического, ни капитального ремонта. При этом дом покрыт трещинами, через которые проникают сырость и грибок, а в подвале полностью разошелся фундамент.

Ранее сообщалось, что одесский художник Евгений Голубенко превратил подъезд своего дома на ул. Успенской в произведение искусства, расписав стены причудливыми пейзажами. В бельэтаже появились населенные обезьянками тропики, а выше, вдоль лестницы, обыграна одесская архитектура и морские мотивы, с кариатидами, археологическими находками и котами.

 

 
Коментарі (0)