ГоловнаКоментаріТарифи ЖКГКак выбрать качественную кухонную мойку

Как выбрать качественную кухонную мойку

На кухне не бывает второстепенных вещей. Здесь важен не только дизайн, но и функциональность

На кухне не бывает второстепенных вещей. Здесь важен не только дизайн, но и функциональность. Без качественной кухонной мойки хозяйка не сможет готовить быстро и с комфортом. Несколько простых шагов помогут сделать выбор. К примеру, компания Wellmy предлагает огромнейший ассортимент моек, смесителей и других важных принадлежностей, без которых точно не обойтись. Причем все они выставлены по нормальным, адекватным и приемлемым ценам, что не сможет не порадовать современных потребителей.

Особенности выбора

Таким образом, кухонные мойки отличаются особенностями. Их варианты возможно присмотреть по следующей ссылке: https://wmm.com.ua/kukhonnye-moyki/, где представлено много современных моделей. А вот среди их особенностей выделяют следующие нюансы:

  1. Тип установки: накладная, врезная, подстольная, встраиваемая. Тип монтажа зависит от площади помещения, особенностей кухонного гарнитура и предпочтений хозяйки. Зачастую, выбор типа происходит на этапе проектирования дизайна кухонного пространства.

  2. Выбор форм, размерных характеристик: круглая, квадратная, прямоугольная. Круглую удобно мыть, прямоугольная подходит для узких столешниц, квадратные наиболее разнообразны по стилевым решениям, функционалу и размерным особенностям. Расстояние от бортиков чаши до края столешницы или стенки должно быть не меньше, чем 5 см.

  3. Подбор материала: нержавейка, керамика, каменная, чугунная с эмалированным покрытием. Стальные мойки более дешевые и практичные, их легко установить. Керамические не царапаются и отлично вписываются в интерьер. Изделия из камня ударопрочные и менее шумные, но стоят дороже. Чугунные изделия практичны и имеют привлекательный вид, но эмаль, которой они покрыты, требует бережного ухода.

  4. Определить нужное количество секций. У простой – одна чаша. Изделия с несколькими чашами более вместительные и функциональные. Боковые крылья предназначены для сушки и обеспечивают дополнительную защиту столешницы.

  5. Подбор аксессуаров для раковины: дополнительный краник, смесители, фильтры для очищения воды, диспоузер для измельчения остатков в сливе, дуршлаги, встроенные доски, сушилки для посуды.

К примеру, смесители на https://wmm.com.ua/ очень разнообразны и подобрать ту или другую модель очень сложно, ведь важно чтобы она вписалась в кухонный интерьер и подошла непосредственно к выбранной мойке. Аксессуары от Wellmy расширяют функциональность мойки и помогают экономить время при готовке и уборке.

 
Коментарі (0)