ГоловнаНовини ЖКГТарифи ЖКГВ Украине подешевел газ для населения

В Украине подешевел газ для населения

Цена на газ в Украине для населения снизили на 2% от регулируемой государством стоимости, поэтому 1 кубометр газа будет стоить 8 гривен 38 копеек

Цена на газ в Украине для населения снизили на 2% от регулируемой государством стоимости, поэтому 1 кубометр газа будет стоить 8 гривен 38 копеек (на 17 копеек меньше). По таким ценам "Нафтогаз" будет продавать газ украинском в апреле этого года.

Такое решение в "Нафтогазе" объяснили тем, что в марте его компании воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей.

Благодаря низким ценам на газ на мировых рынках, рыночная стоимость газа в Украине теперь ниже регулируемую государством в 8000 550 гривен за тысячу кубометров. Благодаря этому "Нафтогаз" решил продавать газ для промышленности по более низким ценам, чем цены на газ для населения.

Стоимость газа для населения устанавливает правительство (обязывая "Нафтогаз" продавать газ потребителям по 8000 550 гривен за тысячу кубометров). А промышленность покупает газ по рыночной цене, которая обычно выше.

 

 
Коментарі (0)