Выбираем пенопласт

Во время совершения утепления дома изнутри важно будет увеличить показатель теплоизоляции соответствующих конструкций

Сегодня мы с вами поговорим о том, как выбирать пенопласт для строительных и ремонтных работ. Найти большой выбор пенопласта вы уже сможете тут

Сфера применения

Во время совершения утепления дома изнутри важно будет увеличить показатель теплоизоляции соответствующих конструкций:

1. В сооружении пола подвала прямо по грунту, в случае если подземный этаж, конечно же, подвергается оттапливанию.

2. В области пирога пола на первом этаже, при обустройстве холодного подвала или же подполья. 

3. Для наружных стен, в перекрытии над последним этажом при обустройстве холодного чердака, во время создания мансардной кровли. 

Из всех имеющихся частей пенополистирол лучше всего стоит использовать для утепления дома в конструкции стен. В полах такой материал необходимо будет использовать вместе с лагами, что примут на себя практически всю нагрузку от пола, мебели. Это все потому, что плотность этого материала не позволит выдерживать высокие нагрузки. 

Перекрытия с пенопластом без использования лаг можно будет эксплуатировать для разных технических целей, например, при создании чердачного перекрытия. Если вам нужно качественно утеплить пол под стяжку, тогда лучше всего выбрать экстрадированный пенополистирол. 

Утеплитель сверху нужно будет накрыть слоем из цеметно-печаной стяжки, которая по толщине должна быть 50 мм и с армированием. Для того, чтобы усилить прочность, можно для этого использовать сетку из арматуры что идет диаметром 3-4 мм. 

Разновидности пенопласта для утепления дома

Для того, чтобы разобраться какой вид пенопласта вам понадобится для проведения определенных работ, вам нужно будет изучить его виды. Классифицировать пенопласт можно будет, исходят из следующих его признаков:

  • используемые сырье для его производства;

  • плотность;

  • размер;

В зависимости от того, какое использовалось сырье, можно будет выделить такие разновидности пенопласта как полиуретановый, поливинилхлоридный (ПВХ) и полиэтиленовый. Первый вариант отличается высокими показателями эластичности, и это по структуре и форме поролон. Его довольно часто используют при производстве мебели. Если же брать строительство, то из такого вида пенопласта можно будет создавать пену. 


 

 
Коментарі (0)