ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГМногоступенчатый насос Pedrollo 3CPm 80

Многоступенчатый насос Pedrollo 3CPm 80

Электрический двигатель имеет монофазный тип (50 Гц) и мощность в 450 Ватт, что позволяет перекачивать до 4.8 кубометра воды в час

Насос Pedrollo 3CPm 80 является хитом среди бытовых центробежных многоступенчатых агрегатов. Небольшая мощность прибора в совокупности с сильным напором позволяет использование данной модели как в сельском хозяйстве (например, полив огорода), так и для водообеспечения жилого дома. Источником же может выступать не только колодец, но и полноценная скважина.

Корпус насоса сделан из чугуна, что повышает его ударопрочность и шумоподавление. Крышка же выполнена из нержавеющей стали марки AISI 304. Также из стали (AISI 416) сделан и коленвал, а рабочее колесо и крыльчатка – из технополимера, приспособленного для перекачки питьевой воды. Само же количество крыльчаток изменяемо, и чем больше их число, тем больше производительность.

Электрический двигатель имеет монофазный тип (50 Гц) и мощность в 450 Ватт, что позволяет перекачивать до 4.8 кубометра воды в час (70 л/мин). При этом 3CPm 80 обеспечивает напор в 40 м, так что он способен работать в системе водоснабжения многоэтажного коттеджа, а сам источник может находиться достаточно далеко от объекта.

 

Так как данная модель является поверхностным насосом, ее электрические части уязвимы перед мелкими частицами вроде пыли, а также влаги, потому эксплуатация на свежем воздухе небезопасна. Тем не менее, корпус имеет степень защиты IP 44, так что для безопасной работы будет достаточно простого крытого помещения, например, подвала. С этим же связан и шум от работы прибора: 45 децибел, которые производит движок, может помешать окружающим в ночное время.

Технические характеристики Pedrollo 3CPm 80

  • Мощность (Вт): 450
  • Напор (м): 40
  • Производительность (м3/ч): 4.8 м3/ч
  • Напряжение (В): 220 - 240
  • Тип монтажа: поверхностный
  • Габариты (мм): Д:338, Ш:158, В:172
  • Вес (кг): 9,8
  • Материал корпуса: Чугун
  • Материал вала: Нержавеющая сталь
  • Материал крыльчатки: Технополимер

Аналоги Pedrollo 3CPm 80

Прямым аналогом Pedrollo 3CPm 80 принято считать насос другого итальянского бренда - Speroni RSM3. При сопоставимой производительности и напору, 3CPm 80 требуется горазде меньше мощности: 450 против 800 Вт, что говорит о меньшем потреблении энергии. Также из различий стоит выделить другой материал для крыльчатки: в RSM3 используется полимер Норил, который хоть и является безопасным для человека, все же при работе стирается немного больше современного технополимера.

С точки зрения надежности и безопасности оба варианта проявили себя наилучшим образом. Каждый насос имеет степень защиты IP 44, уплотнители сделаны из керамики и графита, и оба аппарата предназначены для длительной непрерывной работы в чистой воде. При этом удобство эксплуатации явно за товаром от Pedrollo, ведь она имеет меньшие габариты и производит меньше шума.

Выгоднее насос от Педролло выглядит и по другому ключевому параметру – цене. Купить 3CPm 80 в Украине можно за 5240 грн., тогда как RSM3 обойдется чуть дороже – 5800 грн. Однако стоимость может разниться в зависимости от продавца и наличия на складе. Чтобы не переплачивать, обращайтесь напрямую к производителю (https://pedrollo-ua.com.ua) по тел. +380669453252 за подробной консультацией.

 
Коментарі (0)