ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХХарьковчанам пересчитают тариф на вывоз мусора

Харьковчанам пересчитают тариф на вывоз мусора

Ряду категорий населения будет производиться перерасчет тарифа на вывоз мусора.

Ряду категорий населения будет производиться перерасчет тарифа на вывоз мусора.

Об этом сегодня, 3 мая, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков, информирует пресс-служба горсовета.

По его информации, тариф будет пересчитан по двум основным направлениям: для тех, кто не проживает по адресу прописки (находящиеся за пределами Украины, в местах лишения свободы, в морских рейдах и т.д.) и для тех, кому услуга не была предоставлена и была предоставлена ​​в неполном (неправильном, несвоевременном) виде.

На сегодня, отметил Роман Нехорошков, существует 28 категорий, которые имеют жилищные льготы. В том случае, когда житель Харькова имеет возможность получения сразу нескольких льгот, ему предоставляется право выбрать наиболее экономически выгодную для него льготу.

Как уточнил директор Департамента, коммунальное предприятие «Комплекс по вывозу бытовых отходов» разработало инструкцию о перерасчете тарифа, от граждан уже поступают заявления о перерасчете тарифа. Так, на сегодняшний день от потребителей уже получено 1,5 тысячи заявлений.

В том случае, если услуга не была предоставлена, на место выезжает комиссия в составе специалистов коммунальных предприятий «Харьковблагоустройство», «Жилкомсервис», которая подтверждают факт невывоза, а затем осуществляет перерасчет. Акт претензии от потребителя должен быть рассмотрен в течение 1 дня с момента подачи.

Роман Нехорошков подчеркнул, что за последние 3 месяца претензий от потребителей почти не было.

Он также сообщил, что мобилизация по платежам за вывоз ТБО за март месяц составила 68%.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)