ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНехватка средств может парализовать зимний Львов

Нехватка средств может парализовать зимний Львов

Львов готовится к зиме. Зимнюю технику, и песко-соляную смесь готовят, несмотря на непроплаты казначейства.

Львовские коммунальные предприятия уже имеют 120 единиц зимней техники. Районные администрации тем временем готовят на зиму пескосмесь, однако есть проблемы с проплатами казначейства. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Отмечается, что районные администрации заготавливают песко-соляную смесь для посыпки городских дорог. По информации руководителей, в каждом районе есть в среднем 900 тонн пескосмеси. Однако, за прошедший зимний сезон было использовано в среднем 3,5 тыс тонн.

Так, по словам председателя Шевченковской районной администрации Львова Александра Удовенко, они получили более 900 тонн смеси, однако платежные поручения за ней на сумму 254 тыс. грн. казначейство не выполняет. В Железнодорожном районе около 1 тыс. тонн на остатках из предыдущих закупок, этой же осенью тендера пока не проводили из-за блокирования средств. Похожая ситуация сложилась и в Лычаковском и Сыховском районах.

Напомним, в этом году Львов закупил 35 единиц техники и 2 ед. оборудование. Для этого из городского бюджета выделили 18,8 млн грн. Сейчас городу передано лишь 7 единиц, еще на 11 единиц подали платежные поручения в казначейство. Следовательно, Львов убирать новые экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчики, тракторы и многофункциональный коммунальный автомобиль.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, для работы зимой подготовлено 6,5 тыс. единиц снегоуборочной техники. Это составляет 100% от запланированного.

По словам профильного Министра Геннадия Темника, имеющаяся техника, находящаяся в автопарках коммунальных служб, хотя и устаревшая, но отремонтирована и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, готова выйти на дороги.

 
Комментарии (0)