ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХВ продаже электричества не нашли финнарушений

В продаже электричества не нашли финнарушений

Специалисты Госфининспекции не нашли нарушений в деятельности «Укринтерэнерго», связанной с использованием финансовых ресурсов для выполнения контракта по импорту электричества из РФ и продажи света временно оккупированному Крыму.

Назначенную правительством ревизию финансово-хозяйственной деятельности «Укринтерэнерго» завершено. В результате проведения инспекции оказалось, что нарушения в работе компании отсутствуют. Среди вопросов, которые проверяли, были финансовые аспекты исполнения контракта по импорту электричества из РФ и продажи света временно оккупированному Крыму. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности. 

«Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГПВД «Укринтерэнерго», осуществленной Государственной финансовой инспекцией в г. Киев, не выявлено нарушений по осуществлению экспортно-импортных операций с электрической энергией и подтверждена правомерность и законность заключения сделок по данному направлению», – говорится в сообщении.
 
Отметим, в ходе проведении ревизии проверялись следующие вопросы: использование финансовых ресурсов в части выполнения контракта по импорту электрической энергии из РФ и продажи электрической энергии на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и Севастополя, соответствие нормам законодательства деятельности «Укринтерэнерго» по заключению международных контрактов на экспорт/импорт электрической энергии, законность определения стоимости при приобретении и реализации электрической энергии и тому подобное.
 
Примечательно, плановая ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГПВД «Укринтерэнерго» проведена за период с 1 января 2014 года по 31 мая 2015 года.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в конце декабря 2014 года Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил о подписании двух контрактов на поставку электроэнергии из России в Украину.
 
Комментарии (0)