ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДнепропетровские лифты приносят прибыль

Днепропетровские лифты приносят прибыль

В Днепропетровске 80% лифтов жилых домов, находящихся в коммунальной собственности, задействованы проекте «Реклама в лифтах жилых домов коммунальной собственности территориальной громады Днепропетровска»

Соответствующий проект стартовал в декабре прошлого года, и рассчитан на получение дополнительных средств для ремонта общежитий, находящихся на балансе КП «Жилсервис-5».

«Средства от рекламы в лифтах поступают на специальный счет, открытый коммунальным предприятием «Жилсервис-5». Планируется, что общая сумма за год составит около 200 тысяч гривен», - отметил заместитель начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Игорь Лященко.

По его словам, это первый проект, в котором коммунальное предприятие имеет партнерские взаимоотношения с бизнесом и получает от этого прибыль.

«На баланс коммунального предприятия «Жилсервис-5» взято общежития, которые принадлежали различным предприятиям и заводам. Большинство общежитий находится в неудовлетворительном состоянии, на текущий ремонт необходимые средства. На первые поступления от рекламы было приобретено строительные материалы, сейчас мы делаем текущий ремонт помещений общего пользования в трех общежитиях», - рассказал директор КП «Жилсервис-5» Дмитрий Скорик.

Следует отметить, что на балансе коммунального предприятия «Жилсервис-5» находится 44 общежития.

 
Комментарии (0)