ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОДнепропетровск страдает от мусорных завалов

Днепропетровск страдает от мусорных завалов

В Днепропетровске компания по вывозу мусора отказывается исполнять свои обязанности, утверждая, что потребители услуги имеют задолженность. Тем временем, местные жители отрицают долги и продолжают потопать в мусоре на улицах города.

В Днепропетровске жители домов никак не могут найти управу на компанию, ответственную за вывоз мусора. Компания просто перестала выполнять свои обязанности из-за чего улицы превращаются в свалки.  Об этом пишет портал 056.ua.

Как пишет издание, во дворе домов 104 и 106 на Донецком шоссе  ранее появились проблемы с ливневой канализацией, которую, как сообщают местные жители, городские службы не особо спешили ремонтировать. Вследствие чего, образовались сложности с вывозом мусора, так как специалисты компании, которая занимается вывозом мусор в данном районе, не смогли подобраться к бакам. Однако, вода спала, к бакам ход открыт, но мусорщики по-прежнему не вывозят оттуда мусор.

По словам местных жителей,  в компании ссылаются на задолженность дома за услуги. Жильцы возмущены, поскольку утверждают, что платят за вывоз мусора.

«У нас почти все квартиры платят и не имеют задолженностей. Почему мы должны страдать? Этот беспорядок длится уже больше полмесяца. Мы и жалобы писали не только в компанию по выводу мусора, но и городскому главе Ивану Куличенко. На наши письма отреагировали, поставив у соседнего дома два лишних бака. И из этого же дома мусор хоть вывезли, а то там ходить было страшно», - рассказывает одна из  местных жительниц.

Как пишет издание, мусора на улицах  полно не только возле жилого дома, но и возле детского садика. Местность там напоминает больше свалку, нежели обычную дорогу в садик. При этом, компания по выводу мусора уклоняется от прямых обязанностей по неизвестным причинам.

Напомним, в 503 населенных пунктах Украины внедряется раздельный сбор бытовых отходов - почти втрое больше населенных пунктов охвачены таким сбором, чем в прошлом году.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, стихийные свалки стремительно загрязняют территорию Украины. При этом особо остро «мусорная проблема» ощущается во Львовской области, где об экологической опасности заявляют уже чиновники Львовской облгосадминистрации.

 
Комментарии (0)