ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХК концу лета анализ тарифной политики будет завершен

К концу лета анализ тарифной политики будет завершен

До конца лета правительство планирует рассмотреть все случаи необоснованного повышения коммунальных тарифов в Украине.

На государственном уровне тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не пересматривались с 2010 года. В некоторых случаях тарифы пересматривали только предприятия, которые принадлежат к сфере управления органов местного самоуправления. Таким образом, повышение тарифов на ЖКХ было осуществлено 319 субъектами. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Кабинете министров.

Как в свою очередь отметил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, сейчас по каждой области создана комиссия, которая заканчивает работу по проведению анализа, о целесообразности таких решений и их обоснованности.

В частности, из 319 решений по 266 уже приняты решения об отмене таких тарифов и принимаются соответствующие решения уже органами местного самоуправления.

«Комиссиям осталось доработать 53 решения, поэтому эту работу мы планируем завершить до 1 сентября», - отметил Геннадий Темник.

Как сообщала «Украина Коммунальная», подготовка объектов ЖКХ к зиме заканчивается. В середине сентября начнется технологическая проверка готовности предприятий к отопительному сезону. Средний показатель подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме по Украине составляет 86%.

 

 
Комментарии (0)