ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДонетчане стали лучше платить за услуги ЖКГ

Донетчане стали лучше платить за услуги ЖКГ

На Донетчине уменьшилась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг уменьшилась с начала года на 5,4% и составила на конец сентября 1,87 млрд. грн. Об этом сообщило Главное управление статистики в Донецкой области.

В целом за жилищно-коммунальные услуги в январе-сентябре 2012 года население области заплатило 3,13 млрд грн. Наивысший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги наблюдался в Александровском (140,2%) и Володарском (121,3%) районах, самый низкий – в Добропольском районе (64,6%) и городе Селидово (89,9%).

Средние начисления на одного владельца лицевого счета за жилищно-коммунальные услуги, а также электроэнергию за сентябрь нынешнего года составили 213,86 грн. Для сравнения в сентябре прошлого года эта сумма составляла 200,93 грн.

Более половины этой суммы составила задолженность за централизованное отопление и горячее водоснабжение. Средний срок задолженности по области за все услуги в сентябре нынешнего года составил 5,3 месяца.

В январе-сентябре нынешнего года с населением было заключено 12,7 тыс. договоров о погашении задолженности на общую сумму 34,8 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 34,9 млн грн.

Источник: Муниципальная газета

 
Комментарии (0)