ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДонецкая железная дорога готовится к летнему «штурму»

Донецкая железная дорога готовится к летнему «штурму»

Пассажирская и иные причастные службы Донецкой железной дороги выполнили все задания к подготовке летних перевозок по ремонту и оборудованию подвижного состава.

Согласно новому графику в летний период ежесуточно будет курсировать в среднем 17 поездов Донецкой железной дороги, в том числе 4 дополнительных поезда в крымском направлении, информирует пресс-служба «Укрзализныци».

Как отмечается в сообщении, с целью обеспечения летних перевозок для укомплектования полных схем пассажирских поездов Донецкая железная дорога планирует задействовать 607 вагонов, из них 226 оборудованы системами кондиционирования воздуха.
 
В период летних пассажирских перевозок при введении дополнительных поездов и вагонов для укомплектования поездных бригад Донецкая железная дорога планирует дополнительно принять на работу 154 проводника профильных вузов.
 
Пассажирская и иные причастные службы Донецкой железной дороги выполнили все задания к подготовке летних перевозок по ремонту и оборудованию подвижного состава. Все пассажирские вагоны укомплектованы переносными и стационарными радиостанциями, медицинскими аптечками, мягким съемным инвентарем (матрасами, одеялами, матрасными чехлами и т.п.). К летним перевозкам запланировано приобрести 57 тыс. комплектов постельного белья.
 
Сегодня железнодорожники продолжают улучшать техническое состояние вокзалов, станций, остановочных пунктов. На крупнейших вокзалах Донецкой железной дороги (Донецк, Луганск, Ясиноватая, Дебальцево, Волноваха, Иловайск, Красноармейск) откроются 16 дополнительных касс для оформления проездных документов в дальнем и пригородном сообщении. Всего будет работать 276 касс. В этом году полностью автоматизирована система продажи проездных документов.
 
Анализ спроса на наиболее популярные направления продолжается. При необходимости будут назначаться также дополнительные поезда.
 
Напомним, 27 мая текущего года в Украине вводится в действие новый график движения пассажирских поездов на 2012/2013 года.
 
 
 
Ольга Гальчинская
 
Комментарии (0)