ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДорогам на западе Украины планируют выделить деньги на ремонт

Дорогам на западе Украины планируют выделить деньги на ремонт

Министерство инфраструктуры планирует вложить сэкономленные 100 миллионов евро из кредитного соглашения с ЕБРР на ремонт дорог западных областей. Экономия средств возникла из-за изменения структуры проекта, курсовой разницы и высокой конкуренции.

Министерство инфраструктуры планирует направить около 100 млн евро на ремонт дорог Н-09 Мукачево – Рахов – Богородчаны – Ивано-Франковск – Рогатин – Львов и Н-13 Львов – Самбор – Ужгород. Соответствующие средства сэкономили по кредитному соглашению с Европейским банком реконструкции и развития. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры. 

«Экономия средств возникла из-за изменения структуры проекта, курсовой разницы, а также высокой конкуренции на открытых тендерах, что дало возможность заключить договоры подряда на ниже ожидаемых суммы», – говорится в сообщении.
 
Как отмечается, дорога Н-09 является стратегической транзитной магистралью, что обеспечивает транспортное сообщение с такими государствами, как Словакия, Венгрия, Румыния и Польша. Указанная автодорога проходит по горной местности, где ежегодно фиксируется большое количество оползней и лавиноопасных мест. 
 
Ремонт дороги Н-13 положит начало созданию кольца автодорог вокруг туристических и рекреационных мест Карпатского региона и основных мест отдыха: Трускавца, Дрогобыча, Борислава. 
 
Напомним, в 2010 году между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития было подписано кредитное соглашение на общую сумму 450 млн евро для ремонта и эксплуатационного содержания автомобильных дорог М-06 Киев – Чоп и выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах М-05 Киев – Знаменка, М-07 Киев – Ковель – Ягодин, Р-02 Киев – Иванков. 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», старт строительства концессионной дороги Львов-Краковец поставили на «паузу». Такое решение в «Укравтодоре» пояснили тем, что не нашли акционера для реализации проекта.

Реклама: Блендер – этот отличная техника для приготовления различный шедевров из фруктов и овощей. Но сразу возникает вопрос - какой погружной блендер лучше выбрать? Ответить на него поможет подробно изложенная информация на сайте buyblender.ru. Заходите, читайте и выбирайте.

 
Комментарии (0)