ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПровода над рельсами станут «золотыми»

Провода над рельсами станут «золотыми»

До 2016 года Укрзализныця электрифицирует 1467 км пути, ориентировочная стоимость выполнения работ – около 16 млрд грн.

До 2016 года Укрзализныця электрифицирует 1467 км пути, ориентировочная стоимость выполнения работ – около 16 млрд грн.

Об этом сообщил начальник Главного управления электрификации и электроснабжения Укрзализныци Виталий Максимчук, информирует пресс-служба ведомства.

«Решение об электрификации конкретного участка принимается по двум причинам – либо в рамках программы разделения пассажирского и грузового ходов – для того, чтобы повысить скорость пассажирского движения. Другой причиной является электрификация наиболее грузонапряженных участков. Например, электрификация участка Волноваха-Запорожье является частью электрификации направления Кривбасс-Донбасс, по которым перевозятся большие объемы стратегического сырья. Также перспективным для нас является направление в сторону Одесских портов», - рассказал Виталий Максимчук.

Кроме того, усилия железнодорожников в ближайшие годы будут сосредоточены на создании второго электрифицированного хода на Крым. «Участок Долинская - Николаев - Херсон - Джанкой. Это создание второго электрифицированного пассажирского хода на Крым, что позволит увеличить количество поездов и их скорость. Реализацию проекта планируется начать в 2014 году, и не исключено, что для электрификации будут привлечены кредитные средства. Сейчас мы готовим проектную документацию, технико-экономическое обоснование», - отметил господин Максимчук.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)