ГлавнаяНовости ЖКХТранспортХарьков встретит еврофанов новым транспортом

Харьков встретит еврофанов новым транспортом

Харьковский горсовет провел работу с частными автотранспортными предприятиями, которые для работы на маршрутах за счет собственных средств с декабря 2010 года приобрели 496 автобусов

В Харькове частные перевозчики за последние годы подготовки города к турниру Евро-2012 г. заменили новыми почти полтысячи маршрутных автобусов. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Департаменте Евро-2012 Харьковского горсовета, информирует пресс-служба Информационного центра «Украина-2012».

«Харьковский горсовет провел работу с частными автотранспортными предприятиями, которые для работы на маршрутах за счет собственных средств с декабря 2010 года приобрели 496 автобусов», - говорится в сообщении.

Как подчеркивают в Департаменте Евро-2012, среди новых автобусов 109 с низким уровнем пола, приспособленные для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, местная власть продолжает закупку подвижного состава современных автобусов и троллейбусов большой вместимости, приспособленных к потребностям пассажиров с ограниченными возможностями и оформленных символикой принимающего города Харькова.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)