ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыХарьковские лифты «научат» экономить энергоресурсы

Харьковские лифты «научат» экономить энергоресурсы

Харьковские лифты будут экономить энергоресурсы. Экономнее подъемники планируют сделать за счет светодиодных ламп и экономных электромоторов

В Харькове ремонтируют лифты, применяя энергосберегающие технологии. В городских лифтах уже установлены светодиодные светильники, которые потребляют в десять раз меньше энергии, нежели обычные. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В частности, в городе уже начали производить крыши для лифтов с вмонтированными светильниками, которые работают 5-6 лет и продолжают работу даже во время обесточивания.

Кроме этого, харьковские лифты стали оснащать и более экономичными электродвигателями.

«В этом году в городе планируют капитально отремонтировать 18 лифтов и 66 электрощитовых, провести текущий ремонт 113 лифтов и 36 электрощитовых, а также диспетчеризировать 177 лифтов и восстановить освещение в 200 подвалах жилых домов», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Днепропетровске лифты обзаведутся сигнализацией. Местная власть надеется, что такие системы оповещения помогут избежать случаев хищения лифтового оборудования.

Реклама: Для учета и контроля всевозможных параметров существуют соответствующие оборудования. Чтобы учитывать природный газ, сжатый воздух, насыщенного пара и прочее существует прибор вихревой расходомер. На сайте emis-kip.ru указана цена на вихревой расходомер. Контроль – прежде всего.

 
Комментарии (0)