ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКак формируют счета за газ жителям Киевской области

Как формируют счета за газ жителям Киевской области

Жители Киевской области платят не за плановыми расчетами, а за реально потребленный газ. Прогнозные расчеты проводятся тогда, когда потребители не предоставляют фактических показаний газового счетчика.

В «Киевоблгазе» разъяснили, как компания формирует счета на оплату за газ для жителей Киевской области. В частности, в пресс-службе предприятия отметили, что «Киевоблгаз» опирается на цены, которые устанавливает государство в лице НКРЭ.

По таким ценам и фактическим объемам потребления ПАО «Киевоблгаз» формирует счета на оплату за газ. Если потребитель не имеет счетчика газа, расчет производится по норме потребления - ее также определяет не ПАО «Киевоблгаз», а правительство.
 
«Однако возможна ситуация, когда в платежке будет указано прогнозный (плановый), а не реальный объем потребления газа. Он может быть больше или меньше, чем фактический показатель», - говорится в сообщении.

Цены (с НДС), которые действуют с 1 мая 2014 г.

 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», действия правительства относительно тарифной политики на энергоресурсы выглядят решительными и эффективными. Однако анализ показывает, что они слишком поверхностные, бессистемные и такие, которые нацелены на решение локальной проблемы с дефицитом бюджета НАК «Нафтогаз Украины».
 
Комментарии (0)