ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕС предоставит финансовую помощь на очистку воды во Львове

ЕС предоставит финансовую помощь на очистку воды во Львове

Европейский Союз выделит средства на очистку сточных вод в Львове и повышения энергоэффективности Водоканала. Общая стоимость проекта составляет 31,5 млн евро.

КП «Львовводоканал» получит средства от Евросоюза на реконструкцию очистных сооружений и строительство биогазовой станции. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

«Цель проекта — улучшить очищение сточных вод в Львове, уменьшить уровень загрязнения реки Полтвы и повысить энергоэффективность коммунального предприятия. Общая стоимость проекта составляет 31,5 млн евро», - говорится в сообщении.

Отмечается, на его реализацию Водоканал получит 7,5 млн евро гранта от Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (E5P). Также, кредит на 15 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития. Дополнительные 5 млн евро займа предоставляет Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO).

Примечательно, коммунальное предприятие на реализацию проекта выделяет 4 млн евро собственных средств.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Евросоюз выделит более 3,5 млн евро на развитие транспортной отрасли в Украине. Отмечается, что проект рассчитан до 2018 года и приведет в соответствие отечественный транспортный сектор к европейским требованиям.

 
Комментарии (0)