ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЕврокомиссия ждет подорожания газа в Украине

Еврокомиссия ждет подорожания газа в Украине

Европа ждет повышение тарифов на газ для украинских потребителей. В Еврокомиссии отмечают, что это обеспечит продолжение выполнения макрофинансовой программы кредитования Украины.

Еврокомиссия ожидает поднятие цен на природный газ для населения в Украине. Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии, передает «Укринформ».

«Мы ожидаем, что в Украине произойдет повышение цены на газ для потребителей. Но это уже дело правительства - как, по какому графику воплотить это решение в жизнь», - сказал представитель Еврокомиссии.

Он также подчеркнул, что повышение тарифов на энергоносители для населения является одной из договоренностей, которая была достигнута между МВФ и украинским правительством. По мнению представителя Еврокомиссии - это обеспечит выполнение условий относительно продолжения реализации макрофинансовой программы кредитования.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Нацкомиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 года пересмотрит цены на природный газ. Соответствующая норма закреплена законом о государственном бюджете на 2015 год.

 
Комментарии (0)