ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТарифы на газ могут повысить через несколько месяцев

Тарифы на газ могут повысить через несколько месяцев

Тарифы на газ для населения могут повысить уже в первом квартале 2015 года. НКРЭКУ вскоре пересмотрит цены на «голубое» топливо.

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 года пересмотрит цены на природный газ. Соответствующая норма закреплена законом о государственном бюджете на 2015 год, опубликованном в газете «Голос Украины» от 31 декабря и отсутствует в первоначальном законопроекте, внесенном правительством на рассмотрение Верховной Рады 22 декабря, передает «Интерфакс».

Пересмотреть цены на газ для потребителей, как отмечается, необходимо для уменьшения дефицита НАК «Нафтогаз Украины» и обеспечения Кабинетом министров финансирование в полном объеме льгот и субсидий для населения.
 
Из окончательного текста закона также исключены нормы о введении максимального месячного размера заработной платы работников госорганов и судейского вознаграждения в 15 минимальных заработных плат, а также норма о начислении зарплаты народным депутатам и членам Кабмина только в размере должностного оклада.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», уголь в 2015 году может подорожать, ведь Госбюджет на 2015 год не содержит субсидий на компенсацию разницы между себестоимостью и рыночной ценой угля.
 
Комментарии (0)