ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыЕвропейцы планируют инвестировать в муниципальную инфраструктуру Украины

Европейцы планируют инвестировать в муниципальную инфраструктуру Украины

Одна из Международных финансовых организаций намерена продлить «жизнь» муниципальной инфраструктуры украинских городов. Для реализации этого проекта планируется выделить несколько сотен миллионов евро.

Европейский инвестиционный банк планирует выделить Украине 400 млн евро рамочного кредита на развитие отечественной муниципальной инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении банка, передает «Интерфакс Украина».

Согласно сообщению, целью данного проекта является продолжение функционирования таких важных секторов городской инфраструктуры как энергетика, водоснабжение и санитария. Кроме этого средства также будут направлены на мероприятия по снижению вредных выбросов и повышению энергоэффективности.

В документе указано, что общая стоимость проекта составит 800 млн евро. Партнером по разработке проекта выступит Минрегионстрой.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство в этом году направило на энергоэффективность и энергосбережение больше средств, чем ожидалось ответственным Министерством. Однако, по большому счету, вся поддержка энергоэффективности в Украине - из кармана европейских государств. Инвестировать в отечественное энергосбережения планируют Япония, Франция, Швеция, Италия, Германия и США.

 
Комментарии (0)