ГлавнаяНовости ЖКХАналитикаКабмин изменил механизм расчета пенсий чернобыльцам

Кабмин изменил механизм расчета пенсий чернобыльцам

Правительство на своем заседании внесло изменения в Порядок исчисления пенсий лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы.
Правительство на своем заседании внес изменения в Порядок исчисления пенсий лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы. Тем самым урегулировал механизм исчисления пенсий лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, других ядерных аварий и испытаний, военных учениях с применением ядерного оружия во время прохождения действительной срочной службы и вследствие чего стали лицами с инвалидностью.
 
Разработанная Министерством социальной политики правительственное постановление о внесении изменений в упомянутый порядке предусматривает, что по желанию лиц указанных категорий, пенсия по инвалидности исчисляется с пятикратного размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января соответствующего года.

Принятая Правительством постановление обеспечивает реализацию Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», которым предусмотрено исчисление пенсий исходя из размера минимальной заработной платы лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, других ядерных аварий, испытаний, военных учениях с применением ядерного оружия во время прохождения действительной срочной службы и вследствие чего стали лицами с инвалидностью. 

Для коррекции зрения у пациентов с астигматизмом подходят торические контактные линзы. Их вы можете приобрести по ссылке https://www.dostavkalinz.com.ua/categories/toricheskie-linzy/. Взгляните на мир другими глазами.

 
Комментарии (0)