ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСтолицу избавили от 80 тонн мусора

Столицу избавили от 80 тонн мусора

Мусоросжигательный завод «Энергия» решил присоединиться к масштабным весенним уборкам в столице. Несмотря на свою убыточность, завод согласился бесплатно утилизировать почти 80 т мусора.

Мусоросжигательный завод «Энергия» ПАО «Киевэнерго» во время уборки парков и благоустройства столицы с 13 по 27 апреля получил от коммунальных предприятий города около 78 т мусора, который был обезврежен на заводе, информируют в пресс-службе «Киевэнерго».

Мусор на завод поступал с несанкционированных свалок, которые находятся в районе жилых массивов Позняки, Осокорки, парковых зон, прибрежных территорий вблизи озер Вырлица и Тяглое, а также от коммунальных предприятий, которые обслуживают Дарницкий район столицы в пределах проспекта Бажана и улиц Григоренко, Ревуцкого, Коллекторной. В целом за этот период на завод поступило 33 машины мусора.

«Несмотря убыточность завода «Энергия», было решено поддержать инициативу руководства города по благоустройству столицы и бесплатно обезвредить собранный во время уборки столицы мусор», - отметил директор завода Сергей Крикун.

Напомним, по данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, в целом по Украине участие в мероприятиях по уборке территорий взяли более 7 млн человек. Впрочем, по результатам недавнего опроса «Украины Коммунальной» 73% граждан не приобщались к весенним уборок.

Справка:


Мусоросжигательный завод «Энергия» в 2012 году уменьшил объем термического обезвреживания твердых бытовых отходов до 60% из-за недозагруженности. Мощности завода позволяют обезвреживать до 235 тыс. т ТБО в год, то есть более 20% отходов, ежегодно образующихся в Киеве. За сутки при условии работы трех котлоагрегатов завод сжигает 750 т мусора.

 
Комментарии (0)