ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКитай поможет Украине со строительством жилья

Китай поможет Украине со строительством жилья

Китай предоставит Украине займ на 15 миллиардов долларов на строительные программы. В Минрегионе сообщают, что кредит дается под минимальные проценты, сроком на пятнадцать лет с правом пролонгации.

В Ивано-Франковской области выделили деньги на жилье для молодежи. Средства будут направлены на развитие молодежного жилищного строительства и на дофинансирование жилищных кредитов.

Китайская компания CITIC ConstructionCo. Ltd готова предоставить Украине кредит в размере 15 млрд долл. на строительство доступного жилья. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Соответствующий меморандум подписали в Киеве уполномоченный главы Минрегиона Украины (по поручению вице-премьера Геннадия Зубко) и уполномоченный CITIC ConstructionCo. Ltd.

В Минрегионе сообщают, что кредит дается под минимальные проценты, сроком на пятнадцать лет с правом пролонгации.

В ведомстве добавили, что в Украине будет реализован пилотный проект инвестиционной стоимостью до 1 млрд долл. Компания CITIC будет рассматриваться как генеральный подрядчик – заказчик по реализации проектов, Минрегион будет заниматься подготовкой и реализацией проектов.

Меморандум предусматривает развитие государственной жилищной политики, строительство доступного жилья, формирование фонда социального жилья, развертывание молодежного жилищного строительства, кредитование индивидуальных сельских застройщиков, реализацию инфраструктурных проектов.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Ивано-Франковской области выделили деньги на жилье для молодежи. Средства будут направлены на развитие молодежного жилищного строительства и на дофинансирование жилищных кредитов.

Реклама: Квартира в Киеве. Это реально. Вы можете с легкостью воспользоваться сетью Интернет и найти интересующую жилплощадь. На сайте http://roduna.kiev.ua/ Вашему вниманию компания застройщика предлагает жилищный комплекс «Родинний затишок». Приобретайте и обустраивайте свой домашний уют.

 
Комментарии (0)