ГлавнаяВопросы экспертуАналитика«Львовводоканал» испугался темноты

«Львовводоканал» испугался темноты

ЛГКП «Львовводоканал» выполнит свои обязательства перед ПАО «Львовоблэнерго».

ЛГКП «Львовводоканал» выполнит свои обязательства перед ПАО «Львовоблэнерго». Как отметил и.о. директора коммунального предприятия «Львовводоканал» Степан Пакиж, долги по текущим платежам накопились из-за низкой оплаты за предоставленные услуги в июне и категорией «население» и категории «учреждения».

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

«Имеется более 1,3 миллиона гривен долгов по текущим платежам за июнь в таком разрезе: 358 тысяч - долг населения, 347 тысяч - долг бюджетных учреждений, 425 тысяч - задолженность промышленности, 360 тысяч - долг Львовской железной дороги. Много долгов также у Городка - свыше 160 тысяч гривен».

С «Львовоблэнерго» сегодня достигнута договоренность о срочном погашении долга за прошлый месяц. Сейчас мы открыли ЛЖД, а также снизили давление подачи воды в Городок. Сейчас осуществляем все меры по осуществлению оплаты за воду.

По состоянию на сейчас ряд объектов «Львоводоканал» отключили. Но с «Львивоблернерго» есть договоренность, что до конца недели мы оплатим все долги за июнь, а к концу июля рассчитаемся за предоставленные услуги в июле и за все долги, которые были у предприятия на 1 января 2012 года.

Мы также подали документы в Минрегионстрой о возмещении за доставку воды из дальних районов. Уже 2 месяца ждем согласования. Сумма возмещения должна составить 6,8 миллиона гривен», - отметил господин Пакиж.

 
Комментарии (0)