ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеМэр Запорожья измерил пульс оплаты за коммунальные услуги

Мэр Запорожья измерил пульс оплаты за коммунальные услуги

Нынешний уровень оплаты услуг по отоплению в Запорожье не только не гарантирует погашения долгов, но даже не обеспечивает текущие платежи.

Об этом на заседании городского исполнительного комитета заявил мер города Александр Син, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Запорожского городского совета.

Городской голова считает работу Концерна «Городские теплосети» по взысканию долгов со злостных неплательщиков неудовлетворительной.

Сегодня расчёты населения составляют 87%, но всего неделю назад за отопление рассчитывалось лишь 50%. В условиях риска снижения давления подаваемого газа эти цифры вызывают беспокойство, считает Александр Син.

Напомним, городской голова провел переговоры с руководством НАК «Нефтегаз», в результате которых НАК не снизил давление газа для Запорожья. Однако город в свою очередь взял обязательства рассчитаться с задолженностью в 40 млн грн до конца ноября. Александр Син планирует провести еще одни переговоры о переносе срока расчётов на неделю. За это время Концерн «Городские теплосети» обязан провести работу с неплательщиками и найти средства для погашения задолженности.

«Вы должны занимать жесткую позицию по работе с неплательщиками. Привлекать исполнительную службу, реализовывать имущество за долги, - напомнил городской голова руководству ГТС. – Речь идет не о пенсионерах или социально незащищенных слоях населения. Например, в городе есть квартиры, которые сдаются в аренду. Их хозяева не оплачивают коммунальные услуги, зато зарабатывают деньги для себя. Я не видел ни одного показательного случая по взысканию долгов с таких граждан».

 
Комментарии (0)