ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖители Горловки вышли на митинг против… состояния дорог

Жители Горловки вышли на митинг против… состояния дорог

Собравшиеся, выказав недовольство темпами и качеством ремонта дорог, предположили, что деньги, выделяемые на эти работы, куда-то исчезают

На акцию под названием «Ударим по бездорожью Горловки!» вышли несколько сот горожан, преимущественно автомобилистов.

Они собрались перед зданием горисполкома и в мегафон обвиняли власти в скверном состоянии дорог. Сплошные ямы, выбоины на проезжей части уродуют транспорт, создают массу неудобств водителям и пассажирам, препятствуют нормальной работе спецмашин «скорой», МЧС, милиции и всех аварийных служб. Больше того, они отрицательно сказываются на безопасности движения.

Собравшиеся, выказав недовольство темпами и качеством ремонта дорог, предположили, что деньги, выделяемые на эти работы, куда-то исчезают. Они потребовали в кратчайшие сроки принять меры по приведению дорог в безопасное состояние хотя бы путем отсыпки их шлаком и укатывания его катком.  Они добиваются полной прозрачности в расходовании средств и исчерпывающей информации о фирмах, выполняющих работы, и рассчитывают, что депутаты горсовета возьмут этот вопрос под свой контроль.

«В городе 900 километров дорог, и абсолютно все (даже те, которые визуально смотрятся неплохо) нуждаются в качественной реставрации. В прошлом году мы потратили на это 11 млн гривен, выполнили ремонт на 222% от намеченного. Увеличили гарантийный срок капитальных работ до трех лет, но до устранения всех справедливых претензий еще очень далеко, - сказал по этому поводу заместитель городского председателя Вадим Исаков. -  В первом полугодии за счет средств местного бюджета решено вложить в текущий ремонт дорог более 550 тысяч гривен и один миллион – в капитальный. Уже проведены тендеры, определены исполнители, и как только позволит погода, они начнут действовать. А в дальнейшем по мере наполнения доходной части бюджета предполагаем выделить на эти цели еще пять миллионов. Свыше 7,6 млн грн предоставил на эти статьи расходов государственный бюджет».

 Источник – Donbass.UA

 
Комментарии (0)