ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЖителям Симферополя снизили тарифы на квартплату

Жителям Симферополя снизили тарифы на квартплату

Снижение тарифов в проверенных домах связано с тем, что при определении стоимости услуг в некоторых случаях не были учтены моменты обслуживание придомовых территорий, а также случаи изменения территориальности этих домов.

С начала года в области зафиксировано два случая частичного отключения территорий от газоснабжения.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.
В Симферополе были пересмотрены и снижены тарифы на квартплату в 1 185 домах.

Об этом сообщил начальник управления экономического анализа и правового обеспечения развития территорий Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК Владимир Коваль на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией в Симферополе 19 марта.

«В настоящее время в Симферополе пересматриваются тарифы. Эта работа проводится не только с учетом принятия нормативных актов органами исполнительной власти, но и самими жилищно-эксплуатационными организациями», - сказал Коваль.

Он отметил, что снижение тарифов в проверенных домах связано с тем, что при определении стоимости услуг в некоторых случаях не были учтены моменты обслуживание придомовых территорий, а также случаи изменения территориальности этих домов.

«В отдельных случаях мы наблюдали такую ситуацию, когда в программном обеспечении существует один адрес, а дома стоят разные: и частично упорядоченные, и практически неупорядоченные. Идя под одним грифом, под одним файлом был применен соответствующий тариф для всех этих домов. Когда стали разбираться, дома, которые были неупорядоченные, получили новые сниженные тарифы», - сообщил Коваль.

При этом он уточнил, что корректировка тарифов на квартплату не была еще рассмотрена в 1 815 домах из 3 тыс. существующих в городе.

Источник - е-Крым

 

 
Комментарии (0)