ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНиколаевские коммунальщики «химичат» с деньгами

Николаевские коммунальщики «химичат» с деньгами

Николаевские коммунальные предприятия работают с нарушениями. Госфининспекция выявила финансовые потери более 5 млн грн.

Во время ревизии КП «Эксплуатационное линейное управление автодорог» в Николаевской области Госфининспекция выявила нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму свыше 5 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, должностные лица предприятия излишне уплатили 710 тыс. грн за полученные услуги и ремонтные работы, безосновательно списали горюче-смазочные материалы на общую сумму 1,3 млн грн, а еще - песок и соль на сумму 245 тыс. грн.

Кроме того, КП «Эксплуатационное линейное управление автодорог» не получило почти 1,1 млн грн за выполненные работы, которые к тому же не отражены в бухгалтерском учете предприятия.
Также во время ревизии выявлено, что предприятие заплатило почти 400 тыс. грн за работы, выполнение которых не предполагалось документацией конкурсных торгов.

Материалы ревизии готовятся к передаче правоохранительным органам.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, Госфининспекция области также выявила потери на сумму свыше 500 тыс. грн во время ревизии КП «Николаевэлектротранс».

 
Комментарии (0)